أفواج العمل

06 جانفي 2015
2986 مشاهدة

بهدف مواكبة  تنمية قطاع الصيد البحري والذي من خلاله  تطمح الغرفة الجزائرية إلى تنظيم المهنة وكذا معالجتها لمختلف القضايا الذي له دور في تنمية القطاع ، بحيث تعمل الغرفة علة التنسيق بين مختلف الأعضاء وهذا بتوزيع أفواج العمل العشرة المنبثقة عن اجتماع رؤساء ومدراء الغرف بمقر الوزارة يوم 11.01.2014 كما هو موضح  في الجدول الاتى :

رؤساء أفواج العمل الإحدى عشر(11) للغرفة الجزائرية للصيد البحري وتربية المائيات

الرقم

الملفات

فوج العمل

رئيس الفوج

01

الاستثمار

- مندلي محمد

- وبسيسة علي

- زياني ساعد

- عطوشيك السعيد

- بوشلاغم ناصر

- مجدوب بن علي

مندلي محمد

02

الحماية الاجتماعية

 

- خميجة جمال

- مجدوب بن علي

- صلاي عمر

خميجة جمال

03

تسيير الموانئ والنشاطات الملحقة

- شامي كمال

- عبد المومن شفيق

- مصطفى الياس

- بوكزية عز الدين

- تلي شريف

تلي شريف

04

الصيد القاري

- زياني ساعد

- بن عياد رشيد

زياني ساعد

05

تربية المائيات في البحر

- زياني ساعد

- شامي كمال

- مندلي محمد

- عبد الباسط حمري

- عدوان الندير

زياني ساعد

06

وسائل الاتصالات البحرية والاجهزة الحساسة

- خميجة جمال

- بوليسية علي

- شكيب زدام

بوليسية علي

07

الشؤون البحرية والتنسيق مع مصالح حراس السواحل

- الغالي مهدي

- شامي كمال

- فتحي عبد الرحمان

- مجدوب بن علي

- بوكزية عز الدين

- زايدي فرحات

- ناصر بوشلاغم

ناصر بو شلاغم

08

الصيد البحري

- غالي مهدي

- الجيلالي لكحل

- بوليسية علي

- عبد المومن شفيق

- بوسطيلة عبد الجليل

- ناصر بوشلاغم

 عبد المومن شفيق

09

التكوين

- عمر صلاي

- الجيلالي لكحل

- اسماعيل حواس

- بن عياد رشيد

- عطوشيك السعيد

عمر صلاي

10

الوسائل العامة

- الجيلالي لكحل

- عمر صلاي

- بن فرح الله مصطفى

- خميجة جمال

- زياني ساعد

- الفارس زهير

- حسين عبدات

- مصطفى الياس

مصطفى بن فرح الله

11

التنظيم والشؤون القانونية

- الجيلالي لكحل

- حسين عبدات

- فتحي عبد الرحمان

- اسماعيل حواس

- خير الدين بن تركي

- بوكزية عز الدين

- زايدي فرحات

- عبد الباسط حمري

عبد الباسط حمري

 

 

قائمة أعضاء اللجان التقنية:

 

- لجنة التكوين و التأهيل:

1-عرجوني حمودة   ................... رئيس اللجنة  ................................ (عنابة)

2- كريبي بوسيف .......................  عضو  ..................... ...... (عين تيموشنت)

3- قسمون عبد الحق  ....................  عضو   ................................ (سكيكدة)

4-لحمر شريف جمال  .................... عضو.....................................(وهران)

5- حواس اسماعيل..........................عضو....................... مدير الغرفة (بومرداس)

 

-لجنة التقنين و تنظيم المهنة:

1-مندلي محمد  ........................رئيس اللجنة................................. (وهران)

2- عمر صلاي  .......................... عضو...................... ........... (سكيكدة)

3- بندو عمر  ............................ عضو....................................(بومرداس)

4- بن يلس زين العابدين  .................عضو...............................(عين تيموشنت)

5- الفارس زهير  .......................... عضو..........................مدير الغرفة  (تيبازة)

 

-لجنة ترقية و دعم نشاطات الصيد البحري:

1- برزيق مراد  ........................ رئيس اللجنة... .............................. (وهران)

2- معمري شريف  ........................ عضو...... .............................. (الجزائر)  

3- صدار مجيد  ............................ عضو .................................(تيزي وزو)

4- يونس بوعصيدة حسين   ................ عضو.................................. (سكيكدة)

5- مجدوب بن علي  ........................عضو... .....................مدير الغرفة (وهران)

 

-لجنة التعاون و الشراكة:

1-حمداني حسن  .......................رئيس اللجنة..................................(تيزي وزو)

2- حامق نور الدين.................... .... عضو... ............................... ...( تلمسان)

3-تافليس اسماعيل   ........................عضو....................................... (الجزائر)

4-بريكي فيصل  ...........................عضو..................................(عين تيموشنت)

5-مصطفى الياس............................عضو.............................مدير الغرفة (تلمسان)

 

-لجنة تربية المائيات:

1- ريغي نصر الدين  ................... رئيس اللجنة................................... (سطيف)

2-خميجة جمال   ...........................عضو..................... ..................(الجزائر)

3- بن عياد رشيد  .........................عضو..... ............................(سيدي بلعباس)

4-نحال الطاهر    .........................عضو......................................(سكيكدة)

5- هبيتةفوزي............................عضو    .......................... مدير الغرفة(ورقلة)

6- زياني ساعد    ...........................عضو.......................................(سطيف)

قيم المقال
(0 صوت)

مؤسسة عمومية ذات طابع صناعي و تجاري موضوعة تحت وصاية الوزير المكلف بالصيد البحري والموارد الصيدية تتمتع بالشخصية المعنوية والإستقلال المالي أنشات بموجب المرسوم التنفيذي رقم 304-02 المؤرخ في 21 رجب عام 1423ه, الموافق ل 28 سبتمبر 2002

صور مختارة